В Севастополе обновляют медицину: технология ЭКО и новые больницы
Фото взято из открытых источников
15:15 28.08.2017

В Севастополе обновляют медицину: технология ЭКО и новые больницы

Городская страховая медицина в Севастополе претерпит изменения к 2020 году. Об этом заявил директор департамента здравоохранения города Антон Бахлыков.

«Мы переговорили с главными врачами, как у нас будет выглядеть терапевтическая помощь в 2020 году, когда откроются три новые больницы. На базе горбольницы № 2 планируем создать в ноябре текущего года пульмонологический и эндокринологический центры», — поделился своим видением Бахлыков.

В городской больнице №3 произойдут серьезные изменения. В частности, городские власти планируют переделать ее в полноценное медучреждение восстановительного лечения. Появятся здесь отделения гериатрии и ветеранов.

«До марта 2018 года хотим отремонтировать старый корпус горбольницы № 6, в котором откроем отделение сестринского ухода», — рассказал чиновник.

Руководитель департамента здравоохранения Севастополя заявил, что детская больница №5 будет перестроена под центр. Здесь организуют отделения эндокринологии и кардиоревматологии.

В настоящее время специалисты разрабатывают вариант уникальной детской поликлиники, где будут находиться не только педиатры, но и хирурги, невропатологи, отоларингологи.

В будущем году планируется внедрить технологию искусственного оплодотворения. Это направление необходимо активно развивать на полуострове. Специалисты уже приобрели необходимое оборудование, приступили к подготовке эмбриологов. Ежегодно в такой процедуре нуждается 150-170 жительниц Крыма.

Изменения могут затронуть и деятельность участковых врачей. Сейчас в департаменте здравоохранения рассматривают возможность внедрения платных приемов. Правда, это допустимо только в нерабочее для медика время.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Искра (Крым)

Обсуждение (1)

постов: 64
Евгения 23:46 28 августа 2017
5-я больница и есть центр охраны материнства и детства. А в любой обычной нормальной поликлинике есть невропатолог,хирург и лор. В чём новость то?